See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HDH - Totalunternehmer/-übernehmer
Beschreibung: Die Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann mit rund 43.000 Einwohnern. An der Baumberger Chaussee, Ecke Robert-Bosch-Straße, beabsichtigt sie die Errichtung eines Neubaus mit der Bezeichnung "Haus der Hilfsorganisationen".
Interne Kennung: We-09-25a
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216120 Bauarbeiten an Gebäuden für Not- und Rettungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216100 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder für Not- und Rettungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei dem Vorhaben handelt es sich um den zentralen Zusammenschluss mehrerer Rettungs- und Hilfsorganisationen an einem gemeinsamen Standort. Geplant ist ein Gebäudeensemble, das sich aus einem eingeschossigen Bereich für die Fahrzeuge und einem Verwaltungsbereich mit Büro-, Sozial- und Schulungsräume zusammensetzt.