154765-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Umzugs- u. Transportleistungen, Lagerung u. Bestandsverwaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugs- u. Transportleistungen, Lagerung u. Bestandsverwaltung
BeschreibungExterne Dienstleistung für Umzugs- und Transportleistungen, Lagerung und Bestandsverwaltung.
Interne KennungFV15-25-0010-35-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmzugs- und Transportleistungen innerhalb der Berliner Dienstgebäude
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund (DRV Bund), nachfolgend auch Auftraggeberin genannt, beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über Umzugs- und Transportleistungen innerhalb der Dienstgebäude am Standort Berlin.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist außerdem eine einmalige Option der Verlängerung um ein Jahr bis zum 31.07.2030 vorgesehen.
LosLOT-0002
TitelUmzugs- und Transportleistungen zwischen den Dienstgebäuden
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund (DRV Bund), nachfolgend auch Auftraggeberin genannt, beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über Umzugs- und Transportleistungen zwischen den Dienstgebäuden am Standort Berlin sowie Transporte innerhalb des Bundesgebietes von Berlin ausgehend.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLager und Bestandsverwaltung
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund (DRV Bund), nachfolgend auch Auftraggeberin genannt, beabsichtigt den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über Lagerung und Lagerbestandsverwaltung sowie Transport von Büromöbeln und anderem Inventar aus dem Eigentum der DRV Bund (Auslieferung und Abholung).
Interne KennungLOT-0003