15479-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Generalsanierung Mittelschule Marktheidenfeld - nnenputz-/Malerarbeiten BA I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Mittelschule Marktheidenfeld - nnenputz-/Malerarbeiten BA I
BeschreibungDer Schulverband der Mittelschule Marktheidenfeld plant die Generalsanierung der Mittelschule Marktheidenfeld in 2 BAs. BA 1 umfasst BT B Erweiterungsbau und BT C Sporthalle, BA 2 umfasst BT A Hauptgebäude und Freisportanlagen - hier: Innenputz-/Malerarbeiten BA I
Interne KennungGMM 2023/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45442100 Anstricharbeiten, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnenputz-/ Malerarbeiten BA I
BeschreibungInnenputz-/ Malerarbeiten für BA I, bestehend aus BT B Erweiterungsbau (ca.12 Klassenzimmer) und BT C Sporthalle mit Umkleide-/ Sanitärräumen in Innenräumen auf Mauerwerk/ Betonwänden / Trockenbauwänden und -decken etc.geschätzer Umfang / Grobmassen:ca. 1.265 m2 Vorbereitung Bestandswändeca. 3.025 m2 Wandbeschichtungenca. 1.250 m2 Deckenbeschichtungenca. 300 m2 Wandbeschichtungen Akzentfarben
Interne Kennung2023-01/025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden