154800-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebsprüfung – Rahmenvereinbarung zur Durchführung von CFS-Audits für EU-Projekte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Durchführung von CFS-Audits für EU-Projekte
BeschreibungDie Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung541776-2022
Interne Kennung2026_51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis der jeweiligen Lose verwiesen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann den Vertrag einseitig dreimal um je ein Vertragsjahr verlängern. Die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption ist jeweils mindestens 10 Kalendertage vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres durch den AG in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 48 Monate beschränkt. Einer fristgemäßen Kündigung bedarf es insoweit nicht.