See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D'INFRASTRUCTURES DE CALCUL POUR EURECOM
Beschreibung: Cf RC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Noeuds de calcul participant à un cluster Kubernetes.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Infrastructure de calcul avec serveurs basés sur une technologie processeurs AMD de dernière génération
Beschreibung: CF RC
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Infrastructure de calcul hautes performances - configurations HPC avec des GPUs NVidia de dernière génération
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Infrastructure de calcul - serveurs équipés de processeur AmpereOne, et de carte DPU
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Infrastructure de calcul - serveurs équipés de processeur Grace Hopper Nvidia, et de carte DPU.
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Infrastructure de calcul - configurations avec des GPUs NVidia de dernière génération de moyenne puissance
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Infrastructure de calcul - configurations au format tour avec des GPUs NVidia de dernière génération de moyenne puissance
Interne Kennung: Lot 7