154828-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Aussenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAussenanlagen
BeschreibungAussenanlagen
Interne Kennung5000.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Gotthard-Müller-Halle und Jugendzentrum, Gewerk Aussenanlagen: • Industriestahltreppen, ca. 6 Stufen, 2 Stück, inkl. statischer Nachweis • Gitterroste inkl. Stahlunterkonstruktion ca. 1 to, 4 Gitterrostflächen, mit insgesamt ca. 23 qm, inkl. statischer Nachweis • Umwehrung/Absturzsicherung mit gespannten Edelstahlnetz, ca. 50 qm, inkl. statischer Nachweis • Handläufe aus Stahl ca. 90 m • Einhausungen mit gespannten Edelstahlnetz, Stahlkonstruktion ca. 8,5 to, Gespanntes Edelstahlnetz ca. 425 qm • Ausbruch Asphalt/Beton 550,00 m³ • Ausbruch Schottertragschichten 1500,00 m³ • Bodenabtrag 1100,00 m³ • Grabenausaushub 700,00 m³ • Entwässerungsrinne 250,00 m • Retentionsanlage 2,00 Stk • Betonfertigteile, Sitzblöcke, Stufen 150,00 m³ • Asphalt, farbig 180,00 m² • Pflasterflächen 4400,00 m² • Fahrradüberdachungen, Mülleinhausungen 3,00 Stk • Ausstattungen, • Fahrradständer, Poller, Streetball, • Spielgeräte, Handläufe, Zäune etc. • Vegetationsarbeiten 3800,00 m² • Hochstämme 62,00 Stk • Stauden/Gehölzflächen 800,00 m² • Saatarbeiten 3000,00 m² • Fertig- und Entwicklungspflege 3,00 Jahre
Interne KennungLOT-0000