154914-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Estrich - Neubau Kinderhaus Habakuk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstrich - Neubau Kinderhaus Habakuk
BeschreibungEstricharbeiten
Interne KennungSBA-ZS-281_Estrich
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau Kinderhaus Habakuk besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper mit zwei Nebengebäuden. Das Gebäude wird in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte nach den ökolgischen Kriterien zur Materialwahl (Katalog 2020 AnBau GmbH) erstellt. Der Bruttorauminhalt beträgt ca. 11.400 m3
Interne KennungLOT-0000