15492-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltung von Unterkünften – München Hausverwaltung [139-2024]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMünchen Hausverwaltung [139-2024]
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Dienstleistung ist die kaufmännische und technische Hausverwaltung der Liegenschaften der BG BAU in München (Wohneinheiten, Gewerbe, Stellplätze und Keller).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341100 Verwaltung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelMünchen Hausverwaltung
Interne Kennung139-2024
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann von beiden Parteien mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Laufzeit von zwei Jahren gekündigt werden. Erfolgt keine Kündigung, verlängert sich die Laufzeit der Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr.