15500-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B220, Rheinbrücke Emmerich, Ersatzneubau Vorlandbrücke; OP/TWP Ingenieurbauwerke u. OP Verkehrsanlagen mit Landespflege, Geotechnik u. SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB220, Rheinbrücke Emmerich, Ersatzneubau Vorlandbrücke; OP/TWP Ingenieurbauwerke u. OP Verkehrsanlagen mit Landespflege, Geotechnik u. SiGeKo
BeschreibungB220, Rheinbrücke Emmerich, Ersatzneubau Vorlandbrücke
Interne Kennung05_48-1207_48-24-5012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOP/TWP Ingenieurbauwerke u. OP Verkehrsanlagen mit Landespflege, Geotechnik u. SiGeKo