155003-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Errichtung Schulcampus Käthe Kollwitz - Schulcampus Innenstadt Anklam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung Schulcampus Käthe Kollwitz - Schulcampus Innenstadt Anklam
BeschreibungDurch die Hansestadt Anklam wird im Stadtgebiet am Standort der Regionalen Schule Käthe Kollwitz, Baustraße 56 ein Bestandsgebäude (Denkmalschutz) saniert und ein Erweiterungsschulbau mit einem Keller- und 5 Obergeschossen errichtet.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreianlagen / Hinterer Schulhof
BeschreibungBAUSTELLENEINRICHTUNG ERDARBEITEN HOFENTWÄSSERUNG, SCHULHOF PFLASTERFLÄCHEN (ZONE 2) UND EINBAUTEN (SCHULHOF) FALLSCHUTZFLÄCHEN ( ZONE 3) - HACKSCHNITZEL FALLSCHUTZ AUS KUNSTSTOFF ( ZONE 5 UND 6)- KOMB-BALLANLAGE UND DREHSPIELGERÄTEN WASSERGEBUNDENE DECKE (ZONE 7) BETON- UND STAHLBETONARBEITEN, AUSSENTREPPEN MAURERARBEITEN -STADTMAUER, TREPPEN UND ZAUN SCHULHOF ZAUNANLAGE RASENFLÄCHEN, PFLANZEN UND BÄUME STADTMÖBEL GERÄTEHAUS SPIELGERÄTE Erschließung RW RW-Leitung
Interne Kennung2020_ANK_005_Los 40/2.1