155022-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Rahmenvertrag Grünpflegeleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Grünpflegeleistungen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrages für Grünpflegeleistungen an den Grünanlagen der Universität Bonn. Die Grünanlagen der Universität Bonn verteilen sich auf etwa 106 Liegenschaften unterschiedlicher Größe an verschiedenen Standorten, größtenteils innerhalb des Stadtgebietes Bonn. Hinzu kommen 4 Aussengüter.
Interne Kennung004-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPoppelsdorf 1 - mit intensiver Staudenpflege
BeschreibungDie Pflegearbeiten an den Grünflächen erfolgen nach DIN 18919 & 18920, den jeweilig geltenden "Regeln der Technik", sowie in Anlehnung an das Standardleistungsbuch für das Bauwesen Zeitvertragsarbeiten (Z) Leistungsbereich 620 "Landschafts-bauarbeiten" Stand Juli 2024.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPoppelsdorf 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelEndenich
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelZentrum und Peripherie
Interne Kennung4