2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung eines denkmalgeschützten Gasthofes "Wirt´s Kathi" in Kirchdorf am Inn
Beschreibung: Die Gemeinde Kirchdorf am Inn plant die Sanierung des denkmalgeschützten Gasthofes "Wirt´s Kathi", Hauptstraße 15 in 84375 Kirchdorf am Inn. Im Juli 2020 wurde eine Bestandsaufnahme des Gebäudes durchgeführt. Die Ergebnisse stehen zur Verfügung. Ein besonderes Augenmerk ist auf den Denkmalschutz zu richten und die Erhaltung von historischen Substanzen bestmöglich zu berücksichtigen.
Interne Kennung: 2023/S 206-647864
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.