155097-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Neubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz Los 404 Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz Los 404 Elektrotechnik
BeschreibungElektrotechnik
Interne KennungV 2025/05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBV: Neubau Mehrzweckgebäude im Ortszentrum der Gemeinde Krauschwitz Los 404 Stark- und Schwachstromanlage 1 St Hausanschlussschrank 5 St Wandler- und Messschrank 1 St Zählerschrank 3 Direktmessung 1 St Hauptverteilung 1 St Hauptverteilung PV-Anlage 10 St Unterverteilungen 18,8 km Mantelleitungen / Kabel aP / uP 5,6 km FM- / Brandmeldeleitungen 17 km Datenkabel 600 m Sicherheitskabel 1.350 St Installationsgeräte 456 St Einbau- / Anbauleuchten 1 psch DALI Beleuchtungssteuerung 6 St Mastleuchten 8 St Bodeneinbaustrahler / Pollerleuchten 1 St Elektroversorgungspoller 1 psch Jalouieanlage mit 82 Motorsteuereinheiten für Jalousieanschlüsse 1 psch Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit 56 Sicherheits- / RZ-Leuchten 1 psch Telekommunikationsanlage mit 26 Sprechstellen 1 psch Video-Sprechanlage 1 psch Behinderten Rufanlage 1 psch Elektroakustische Anlagen 1 psch Beschallungsanlage Bistro 1 psch Aufrufanlage Arzt 2 psch Rauchabzugsanlage 1 psch Einbruchmeldeanlage 1 psch Videoüberwachungsanlage 1 psch Störmeldeanlage 1 psch Datenanlage 1 St E-Bike Ladebox 1 St E-Ladestation KFZ
Interne KennungLOT-0000