155100-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung Tablet mit High-Speed Kamera
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Tablet mit High-Speed Kamera
BeschreibungLieferung Tablet mit High-Speed Kamera
Interne KennungO-0724
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hochschule Zittau/Görlitz beabsichtigt nachfolgende Beschaffung: Lieferung von 1 Stück Tablet mit High-Speed Kamera als optisches Kontrollsystem für einen Strömungs- und Windkanal. mit unter anderen o High-Speed-Kamera mit variabel einstellbarer Bildrate; Mindestanforderung: 225 fps bei einer Auflösung von 1280 x 1024 px; höhere Bildraten bei verringerter Bildqualität bis hin zu 2500 fps erforderlich o Tablet (z.B. Surface Pro) zur Steuerung und Anzeige o Min. 2 verschiedene Zoomobjektive o Inklusive von Videoaufzeichnungs- und Bearbeitungssoftware weitere Anforderunge nim LV.
Interne KennungLOT-0001