155100-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung – Bestandsaufnahme und Erarbeitung von Maßnahmen zum Schutz von Verbraucher/innen vor Energiearmut in Deutschland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestandsaufnahme und Erarbeitung von Maßnahmen zum Schutz von Verbraucher/innen vor Energiearmut in Deutschland
BeschreibungDurchführung einer Bestandsaufnahme und Erarbeitung von Maßnahmen zum Schutz von Verbraucher/innen vor Energiearmut in Deutschland.
Interne KennungBA270-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung einer Bestandsaufnahme und Erarbeitung von Maßnahmen zum Schutz von Verbraucher/innen vor Energiearmut in Deutschland.
Interne KennungLOT-0000