155113-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von abgehängten Decken – Schreinerarbeiten - Akustikdecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten - Akustikdecken
BeschreibungMaßnahmennummer 2019-05-09Stadtbücherei am Marktplatz 10Voraussichtl. Hauptleistungen:Schreinerarbeiten für akustisch wirksame Deckenbekleidungen:Brettsperrholz-Akustikprofile, abgehängt und direkt befestigt,waagerecht und geneigt, in verschiedenen Geschoßbereichen,ca. 670 m2senkrecht abgehängte Akustikbaffeln ca. 30 cm lang aus Brettsperrholz-Akustikprofilenca. 520 lfm
Interne Kennung2019-05-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMaßnahmennummer 2019-05-09Stadtbücherei am Marktplatz 10Voraussichtl. Hauptleistungen:Schreinerarbeiten für akustisch wirksame Deckenbekleidungen:Brettsperrholz-Akustikprofile, abgehängt und direkt befestigt,waagerecht und geneigt, in verschiedenen Geschoßbereichen,ca. 670 m2;senkrecht abgehängte Akustikbaffeln ca. 30 cm lang aus Brettsperrholz-Akustikprofilenca. 520 lfm.
Interne Kennung2026-02-24
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten