See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Temporärpersonal Pflege
Beschreibung: Vermittlung von temporärem Pflegepersonal
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Spezialpflege
Beschreibung: Vermittlung von temporärem Pflegepersonal: Dipl. Expertin / Experte Intensivpflege NDS HF Dipl. Expertin / Experte Anästhesiepflege NDS HF Dipl. Fachfrau / -mann Operationstechnik HF Dipl. Expertin / Experte Notfallpflege NDS HF Fachfrau/ -mann Operationslagerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Los: LOT-0002
Titel: Fachpflege
Beschreibung: Vermittlung von temporärem Pflegepersonal: Dipl. Pflegefachfrau/-mann HF Dipl. Pflegefachfrau/-mann FH FAG (Fachangestellte/-r Gesundheit) (FaGe) EFZ AGS (Assistent/-in Gesundheit und Soziales) EBA oder/ Pflegeassistent/-in