See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RECRUTEMENT D'UNE EQUIPE DE PERFUSIONNISTES
Beschreibung: L’objet du marché consiste à couvrir les activités de chirurgie cardiaque du CHU Brugmann nécessitant le recours à des techniques de circulation extra corporelle ainsi que du personnel qualifié: les perfusionnistes. Ce contrat couvre la totalité du service de perfusion pour les procédures et les traitements. L’adjudicataire se verra confier par le CHU Brugmann le rôle de prestataire de services à titre exclusif pour l’ensemble des services de perfusion et procédures de stand by pour les interventions suivantes, sur le site de Horta ou les deux sites pour les ECMO (Horta et Brien): 1. Chirurgie cardiaque : 1. Revascularisations myocardique chirurgicale 2. Chirurgies valvulaires 3. Chirurgies du péricarde 4. Chirurgie des gros vaisseaux intra-thoracique 5. Chirurgie des malformations cardiaques congénitales à tous les âges de la vie 6. Assistances cardiaques: IABP, ECMO 7. Transplantations cardiaques pédiatriques 2. Cardiologie interventionelle sur demande d’un médecin 1. Dilatations/Stenting coronariens 2. Gestes thérapeutiques endovasculaires (dilatation coarctation, fermetures de CIA/CIV, …) 3. Dilatations mitrales L’activité de perfusionniste nécessite une équipe de minimum trois perfusionnistes. L’adjudicataire devra donc être à même de proposer une équipe de minimum deux perfusionnistes qu’il coordonnera. Durée du marché: 4 ans
Interne Kennung: PPP0KC-2650/6152/AC2025-093ND
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure ouverte
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: AC2025-093ND_1