155246-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmobiliar - Ausstattung Ganztag & Multifunktionaler Räume für die Schulen des Landkreises Gießen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmobiliar - Ausstattung Ganztag & Multifunktionaler Räume für die Schulen des Landkreises Gießen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulmobiliar - Ausstattung Ganztag & Multifunktionaler Räume für die Schulen des Landkreises Gießen
Interne Kennung96-40-272-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Gießen ist Träger von 39 Grundschulen, 9 Gesamtschulen, davon 3 mit gymnasialer Oberstufe, 4 Förderschulen sowie einer Berufsschule. Durch den Rahmenvertrag sollen die Schulen mit neuem Mobiliar ausgestattet werden.