155247-2021 - ErgebnisDeutschland-Luckau: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegungsleistungen für die Kindertagesstätten und Schulen in Trägerschaft der Stadt Luckau
Referenznummer der Bekanntmachung: V 38_20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Luckau möchte zum 1.4.2021 Verpflegungsleistungen – aufgeteilt in zwei Lose – für die in ihrer Trägerschaft stehenden Kindertagesstätten und Schulen mit einer maximalen Vertragslaufzeit von vier Jahren neu vergeben.
Los 1: 6 Kindertagesstätten und Los 2: Grundschule und weiterführende Schule.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mittagsverpflegung und Verpflegung mit Frühstück und Vesper in den Kindertagesstätten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittagsverpflegung und Verpflegung mit Frühstück und Vesper in den nachfolgend aufgeführten Kindertagesstätten
— Kindertagesstätte Sonnenblume: Am Anger 16,15926 Luckau,
— Kindertagesstätte Zwergenhaus am Park: Cahnsdorf 63, OT Cahnsdorf, 15926 Luckau,
— Kindertagesstätte Waldwichtel: Luckauer Str. 15, OT Gießmannsdorf, 15926 Luckau,
— Kindertagesstätte Kleiner Maulwurf: Lehmkietenweg 3, OT Duben. 15926 Luckau,
— Kindertagesstätte Parkspatzen: Parkweg 47,OT Görlsdorf, 15926 Luckau,
— Kindertagesstätte Spatzennest: Siedlungsstraße 21, OT Uckro, 15926 Luckau.
Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Mittagsverpflegung in der Grundschule „Rosa Luxemburg“ und der Oberschule „An der Schanze“
Los-Nr.: 2
Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Schulmittagessen inkl. Getränk (inklusive Schulmilchversorgung) an der Grundschule „Rosa Luxemburg“ / Hort Freundetreff -
Matschenzstraße 12
15926 Luckau
Und an der Oberschule „An der Schanze“ (inklusive Snackangebot) – An der Schanze 44