See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de surveillance, gardiennage et securite pour la Communauté d'agglomeration Grand Paris Sud
Beschreibung: Prestations de surveillance, gardiennage et securite pour la Communauté d'agglomeration Grand Paris Sud
Interne Kennung: 2025M040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie élèctronique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 79713000 Bewachungsdienste, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Surveillance, gardiennage, sécurité incendie et assistance aux personnes des équipements administratifs, cultutrels ou sportifs de GPS
Beschreibung: La présente consultation, a pour objet la réalisation des prestations de surveillance, sécurité et gardiennage de l'ensemble des biens et des personnes pour le compte de la Communauté d'agglomération Grand Paris Sud.
Interne Kennung: 2025M040-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marchés à tranches optionnelles Le présent accord-cadre n'est pas décomposé en tranches Marchés de prestations similaires Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires (article R2122-7 du code de la commande publique).
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Sécurité des manifestations et autres évènements à caractères institutionnel, culturel ou sportif organisé par GPS
Interne Kennung: 2025M040-02
Beschreibung der Optionen: Marchés à tranches optionnelles Le présent accord-cadre n'est pas décomposé en tranches. Marchés de prestations similaires Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires (article R2122-7 du code de la commande publique).
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Surveillance, gardiennage, sécurité incendie et assistance aux personnes de deux Hôtels d'agglomération et du bâtiment Eurocap
Interne Kennung: 2025M040-03
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Intervention et gardiennage d'urgence sur appels et alarmes
Interne Kennung: 2025M040-04
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Surveillance, gardiennage, contrôle d'acces, coordination des prestations des Arènes situées à Evry-Courcouronnes
Interne Kennung: 2025M040-05
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Surveillance et gardiennage de l'ancien Hôpital Gilles à Corbeil-Essonnes et de l'Hippodrome de Ris-Orangis et Boudoufle
Interne Kennung: 2025M040-06