155348-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Systemberatung und technische Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umsetzungsunterstützung Tagesgeschäft Netz und Lief
Referenznummer der Bekanntmachung: 221124_EWP_AS_09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Abwicklung der Energiemarktprozesse ist die SAP Branchenlösung ISU/ CCS einschließlich der Komponente für das Energiedatenmanagement im Einsatz. Dieses System soll durch ein neues Billingsystem ersetzt werden.
Im Rahmen der vorgenannten Ablösung des Abrechnungssystems benötigen wir Unterstützung im Tagesgeschäft. Die Unterstützung bezieht sich auf folgende Schwerpunkte:
- Einspeiseabrechnung
- RLM Abrechnung
- SLP Abrechnung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Debitorenmanagement (Skill A)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Vergabeunterlagen
Abrechnung SLP Lieferant (Skill B)
Los-Nr.: 2
Unterstützung Marktkommunikation (Skill C)
Los-Nr.: 3
Abrechnung RLM (Skill D)
Los-Nr.: 4
Abrechnung SLP Netz (Skill E)
Los-Nr.: 5
Abrechnung Einspeisung (Skill F)
Los-Nr.: 6
siehe Vergabeunterlage