See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maschinen Werkbetrieb
Beschreibung: Lieferung von folgende Maschinen und Ausstattungsgegenstände: - Hobel und Fräsmaschinen - Holzbearbeitungsmaschinen - Schneidwerkzeuge und Bohrer - Hobelautomat - Betriebsmittel
Interne Kennung: ZBVSt / EU 05.23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Hobel- und Fräsmaschinen
Beschreibung: Dickenhobelmaschine, Abrichthobelmaschine und Tischkräsemaschine (siehe Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Holzbearbeitungsmaschinen
Beschreibung: Brandsägemaschine, Breitbandschleifmaschine, CNC Portalfräsmaschine, Langlochbormaschine, Handgeführte CNC Fräse, CNC Bohrmaschine, Untertischkappsägemaschine, Holzzerhacker, Kreissägen-Vorschubapparat, Kopieroberfläche, Etagenverleimpresse (siehe Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Schneidwerkzeuge und Bohrer
Beschreibung: Schneidewerkzeuge (siehe Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Hobelautomat
Beschreibung: Vierseitenhobelmaschine (siehe Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Betriebsmittel
Beschreibung: Betriebsmittel laut Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 5