155357-2022 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Hardware für Minicomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Visualisierungslösung für die Schulen des Main-Taunus-Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: MTK-2021-0036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30212000 Hardware für Minicomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Schulteam des Main-Taunus-Kreises benötigt eine einheitliche Screen Mirroring-Lösung, die ohne Installation von gerätespezifischen Anwendungen/Apps auf den Benutzerendgeräten, sowohl von iOS-, Android-, MacOS- und Windows-Endgeräten auf das Präsentationsgerät die Videoinhalte streamen kann. Je einfacher und schneller der Einsatz möglich ist, desto weniger wertvolle Unterrichtszeit geht für das Vorbereiten der elektronischen Medien verloren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48622000 Betriebssystemsoftwarepaket für Minicomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
850 Mini PC mit in Linux eingebettetem Betriebssystem