155361-2024 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - geprüfter Industriemeister/in - Fachrichtung Elektrotechnik und Fachrichtung Metall
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - geprüfter Industriemeister/in - Fachrichtung Elektrotechnik und Fachrichtung Metall
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses zum/zur "Geprüften Industriemeister/in Metall" und "Geprüften Industriemeister/in Elektrotechnik" (gemäß Rechtsverordnung)
Interne Kennung6002573869-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 30.09.2028 mit einer Verlängerungsoption um ein Jahr angestrebt. Geplant sind bis zu vier Abrufe pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.