155367-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neue Bürowelten - Arbeitsplatzausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-VST-E-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In diesem Projekt soll die Konzeption einer "Neuen Bürowelt" inklusive neuer Arbeitswelten, neuer beziehungsweise neu gestalteter Büro- und Kommunikationsflächen, Verbesserung der Infrastruktur für moderne Mobilitätsformen und Anpassungsbedarfe in den Bestandsetagen 2. - 8. OG sowie die Nutzung der zusätzlichen Büroetage im 1. OG bei Toll Collect in der Linktsraße 4 umgesetzt werden.
Im Rahmen der Umsetzung soll die Auswahl der Büromöbel und Ausstattung der Arbeitsplätze unter Beachtung der Anforderungen aus Ergonomie (Schallschutz, etc.), Arbeitsschutz/-sicherheit, Nachhaltigkeit und Barrierefreiheit für die Etagen 1 bis 8 erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung