155407-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung und Pflege extensive Dachbegrünung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Pflege extensive Dachbegrünung
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Durchführung von Pflege­ und Wartungsleistungen für die sämtliche Dachfläche aller Wohnhausgruppen (WHG) mit einer Größe von insgesamt ca. 78.000 m². Die Wohnhausgruppen weisen unterschiedliche Leistungsbeginne auf. Die Pflege­ und Wartungsleistungen erfolgen in der Regel zweimal jährlich, jeweils im Mai und im November.
Interne KennungDiv-1-2512
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
TitelWartung und Pflege extensive Dachbegrünung (IB K1-5)
BeschreibungWartung und Pflege extensive Dachbegrünung in den Beständen der GESOBAU AG in Berlin