155440-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Softwarelizenzen Citrix 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwarelizenzen Citrix 2024
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Softwarelizenzen, Subscription, Wartungen, Produkten (NetScaler etc.) und damit verbundener Dienstleistungen des Herstellers Cloud SG (Citrix/Cloud Service Group) – CPV Code 48000000-8, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierungen mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie des Herstellers.
Interne Kennung3601.04886
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1