15548-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gelenkbusse – Beschaffung von 2+2 Diesel-Gelenkbussen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 2+2 Diesel-Gelenkbussen
BeschreibungBeschaffung von 2+2 Diesel-Gelenkbussen
Interne KennungBus 2024 18m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von 2 Diesel-Gelenkbussen (definitiver Leistungsumfang) sowie von bis zu 2 weiteren Diesel-Gelenkbussen (optionaler Leistungsumfang)
Interne KennungLOT-0001