155494-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplaner - Kälteanlage Klima-Wind-Kanal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplaner - Kälteanlage Klima-Wind-Kanal
BeschreibungDer Ausschreibungsgegenstand besteht in der Beauftragung eines Generalplaners für die Kälteanlage für den Klima-Wind-Kanal ("KWK"). Aufgrund der erforderlichen Erneuerung/Änderung des eingesetzten Kältemittels muss die Kälteanlage des KWK erneuert werden. Konkret ist eine neue Kälteanlage in einem neu zu errichtenden Gebäude neben dem bestehenden KWK zu implementieren.
Interne KennungRTR - 1/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-3764
Interne Kennung1