155567-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Reifen für Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Winterreifen
Referenznummer der Bekanntmachung: PV4-8014-22/1-Winterreifen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Winterreifen der Marken Bridgestone (Los 1), Continental, Semperit und Uniroyal (Los 2), Dunlop und Goodyear (Los 3), Pirelli (Los 4) und Michelin und Hankook (Los 5) an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Bridgestone
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marke Bridgestone an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes
Los 2 - Continental, Semperit und Uniroyal
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marken Continental, Semperit und Uniroyal an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes
Los 3 - Dunlop, Goodyear
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marken Dunlop und Goodyear an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes
Los 4 - Pirelli
Los-Nr.: 4
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marke Pirelli an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes
Los 5 - Michelin und Hankook
Los-Nr.: 5
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sommerreifen der Marken Michelin und Hankook an die Dienststellen der Polizeipräsidien Oberbayern Nord, Oberbayern Süd, München, Niederbayern, Oberpfalz, Oberfranken, Mittelfranken, Unterfranken, Schwaben Nord, Schwaben Süd/West, des Präsidiums der bayerischen Bereitschaftspolizei sowie des Bayerischen Landeskriminalamtes