155568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium - Los 03 - Erd- und Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium - Los 03 - Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungDer Bauherr, die Kreisverwaltung Cochem- Zell, entschied sich Ende 2021 für einen Neubau der Sporthalle an derselben Stelle. Die alte Sporthalle musste für den Neubau abgebrochen werden. Der Gebäudekomplex des Martin-von-Cochem-Gymnasiums liegt zwischen der „Schlossstraße" und der Straße „Am Tummelchen", über die die Schule erreichbar ist, und besteht aus mehreren Gebäudeteilen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium
BeschreibungLos 03 - Erd- und Rohbauarbeiten - ca. 300m³ Erdaushub - ca. 120m Kabelschutzrohr - ca. 730m³ Geländeauffüllung als Filterschicht - ca. 240m³ Fundamente - ca. 1430m² Bodenplatte aus WU-Beton - ca. 1870m² Stahlbetonwände - ca. 725m² Stahlbetondecken - ca. 145m² Sichtbetonwände SB3 (Zulage) - ca. 285m² WU-Betonwände (Zulage) - ca. 375m² Mauerwerkswände - ca. 170m Grundleitungen - ca. 8,5m³ Rampe zwischen Bestand und Neubau - ca. 15m² Abbruch Bestandsmauerwerk
Interne Kennung25-01-08-1000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten