155576-2022 - ErgebnisDeutschland-Wasserburg: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg - 107-2015-01 lose Möbel Patienten BT B+E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
107 KliWas
Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39112000 Stühle, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39121200 Tische
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
BT B
440 Stk Stühle
136 Stk Tische
BT E
9 Stk Stühle
2 Stk Tische
Das Verhältnis Preis / Leistung wird auf 55% Preis und 45% Leistung festgelegt.
Der Nutzwert wird mit dem festgelegten Verhältnis von Preis zur Leistung berechnet. Der Bieter mit dem höchsten Nutzwert erhält den Zuschlag. Bei der Bewertung werden somit Preis und Leistung gemäß den festzulegenden Gewichtungen berücksichtigt. Die Summe der Gewichtung muss 100% ergeben.
Haben zwei Firmen denselben Wert erreicht, so bekommt die Firma den Zuschlag, die beim wichtigeren Kriterium das bessere Ergebnis erzielt hat:
X die Firma mit dem niedrigeren Preis, wenn der Preis das wichtigere Entscheidungskriterium ist
◾ die Firma mit der höheren Leistungskennzahl, wenn Leistung das wichtigere Entscheidungskriterium ist
Nach formaler und rechnerischer Prüfung der Angebote findet vor Ort an Standort Gabersee in Wasserburg ein Bemusterungstermin statt.
Die Bemusterung der angebotenen Produkte ist fest eingeplant für die 5 Bieter mit der höchsten Punktzahl für den Preis. (siehe hierzu Vorbemerkungen 01 Zuschlagskriterien). Sollten mehrere der ersten 5 Bieter die exakt gleichen Möbel des gesamten ausgeschriebenen Sortiments anbieten, erhält unter Ihnen nur der Bieter mit der höchsten Anzahl an Teilpunkten aus Preis eine Einladung zur Bemusterung. Somit ist es möglich, dass Bieter nachrücken, die bei den Zuschlagskriterium “Preis“ nicht zu ersten 5 Bietern gehören.
Die so ermittelten Bieter, müssen Musterstücke, die den Anforderungen des Leistungs- und Produktverzeichnisses entsprechen, innerhalb von 7 Kalendertagen nach Aufforderung der Vergabestelle kostenlos anliefern.
Die Musterstücke dürfen keine sichtbaren Hersteller- und Serienbezeichnungen haben.
Die Einladung zum Bemusterungstermin erfolgt kurzfristig. Die Bemusterung wird voraussichtlich vom 29.11. -06.12.2021 stattfinden.