155605-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – A20, BL1.4 vorgezogenes BW 5.06
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA20, BL1.4 vorgezogenes BW 5.06
BeschreibungA 20, Weede - B 206 (Wittenborn), A20, BL1.4 vorgezogenes BW 5.06
Interne KennungAA04340379
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau der Brücke BW 5.06 im Zuge der B 4323n über die A20 (einschl. Erstellung der Ausführungsplanung) 2-Feldbauwerk in Spannbetonbauweise mit zurückgesetzten Widerlagern mit folgenden Abmessungen: Stützweiten:28,00 + 32,00 Breite zw. Gel.: 13,80 kl./gr. lichte Höhe:4,73/4,82 Flachgründung mit Bodenaustausch mit folgenden Hauptmassen: ca. 9.600 m³ Erdarbeiten
Interne KennungLOT-0000