155609-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Landkreis Fulda, Schülerbeförderung - Gelegenheitsverkehr (Schwimmbad- und Turnhallenfahrten) für Kreisschülerinnen und Kreisschülern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Fulda, Schülerbeförderung - Gelegenheitsverkehr (Schwimmbad- und Turnhallenfahrten) für Kreisschülerinnen und Kreisschülern
BeschreibungLandkreis Fulda, Schülerbeförderung - Gelegenheitsverkehr (Schwimmbad- und Turnhallenfahrten) für Kreisschülerinnen und Kreisschülern
Interne Kennung1300 V 011/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulen in Großenlüder und Hosenfeld
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von den Schwimmbädern Esperanto Fulda, Sportbad Ziehers Fulda und Freibad Rosenau (6 Schulstandorte in Großenlüder und Hosenfeld).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit vom 01.08.2026 bis zum 31.07.2027 (Schuljahr 2026/27). Hiernach verlängert er sich automatisch bis zu viermal um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn er nicht durch den Auftraggeber fristgerecht bis zum 30.04. eines Jahres gekündigt wird. Der Vertrag endet somit spätestens am 31.07.2031 nach Ablauf des Schuljahres 2030/31.
LosLOT-0002
TitelSchulen in Neuhof, Kalbach und Eichenzell
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von den Schwimmbädern Esperanto Fulda, Sportbad Ziehers Fulda, Bergwinkelbad Schlüchtern, Freibad Rosenau und Freibad Petersberg (7 Schulstandorte in Neuhof, Kalbach und Eichenzell).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchulen in Hofbieber und Dipperz
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von den Schwimmbädern Esperanto Fulda, Sportbad Ziehers Fulda, Freibad Petersberg, Freibad Bieberstein und Turnhalle Hofbieber (3 Schulstandorte Hofbieber und Dipperz).
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSchulen in Künzell und Petersberg
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von den Schwimmbädern Sportbad Ziehers Fulda, Freibad Petersberg und Hallenbad Hünfeld (5 Schulstandorte in Künzell und Petersberg).
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSchulen im Raum Gersfeld, Poppenhausen und Künzell-Dietershausen, Neuhof-Rommerz und Flieden-Rückers
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von den Schwimmbädern Sportbad Ziehers Fulda, Freibad Flieden, Hallenbad Bischofsheim, Freibad Gersfeld, Bergwinkelbad Schlüchtern, Ulsterwelle Hilders und Turnhalle Weyhers (8 Schulstandorte im Raum Gersfeld, Poppenhausen und Künzell-Dietershausen, Neuhof-Rommerz und Flieden-Rückers).
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSchulen in Burghaun, Eiterfeld, Hünfeld, Rasdorf und Petersberg-Marbach
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von den Schwimmbädern Hallenbad Hünfeld und Freibad Hünfeld (9 Schulstandorte in Burghaun, Eiterfeld, Hünfeld, Rasdorf und Petersberg-Marbach).
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSchulen in Tann, Hilders und Ehrenberg
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von dem Schwimmbad Ulsterwelle (3 Schulstandorte in Tann, Hilders und Ehrenberg).
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelSchule in Bad Salzschlirf
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von dem Schwimmbad Esperanto Fulda (1 Schulstandort in Bad Salzschlirf).
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelSchule in Nüsttal
BeschreibungGelegenheitsfahrten in der Schülerbeförderung zu / von dem Schwimmbad Ulsterwelle Hilders (1 Schulstandort in Nüsttal).
Interne KennungLOT-0009