2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la rénovation de la cuisine de la résidence pour Séniors de Watermael-Boitsfort
Beschreibung: Objet des travaux : Le marché a pour objet : - La fourniture et pose de toutes les parois isolantes de type panneaux sandwichs, portes, accessoires de montage et accessoires de finition, en parfait état de fonctionnement, sans omission ni défaut ou négligence conformément aux descriptions de ce cahier des charges et aux règles de l'art ; - La fourniture et pose de l'ensemble des techniques dites « frigorifiques » afin de garantir le fonctionnement de l'ensemble des éléments réfrigérés de la cuisine, en parfait état de fonctionnement, sans omission ni défaut ou négligence conformément aux descriptions de ce cahier des charges et aux règles de l'art ; - La réalisation, livraison et placement des hottes, le système de régulation, les raccordements nécessaires à l'ensemble de l'installation, de la rénovation de la cuisine, et au placement d'une hotte pour la cuisine provisoire, en parfait état de fonctionnement, sans omission ni défaut ou négligence conformément aux descriptions de ce cahier des charges et aux règles de l'art ; - La livraison, au placement de nouveaux équipements et appareillages de cuisines, les raccordements nécessaires à l'ensemble de l'installation, la déconnexion et le déménagement/stockage du matériel existant dans un local annexe fourni par le Maître de l’ouvrage, le remontage et la réinstallation du matériel existant, en parfait état de fonctionnement, sans omission ni défaut ou négligence conformément aux descriptions de ce cahier des charges et aux règles de l'art ; - La livraison, fourniture, pose et tous les raccordements aux alimentations en attente des équipements mis en prêt pendant la durée des travaux ; - La déconnexion d'équipements présents dans la cuisine actuelle, leur déplacement et leur raccordement dans la cuisine provisoire. A la fin du chantier : déconnexion, transport et reconnexion dans la cuisine, à l'emplacement définitif de tous ces équipements.
Interne Kennung: 2025-018
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-018 - 1
Interne Kennung: 1