155625-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenkehrdienste – Reinigungs- und Winterdienste Anliegergrundstücke für die ELW (Kopie)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Winterdienste Anliegergrundstücke für die ELW (Kopie)
BeschreibungReinigung und Winterdienst von städtischen Liegenschaften. Die Anliegerreinigungsverpflichtung umfasst bei Straßen, die nach dem Straßenverzeichnis der Straßenreinigungssatzung in die Reinigungsklasse "B" eingestuft sind, die Gehwegreinigung und bei Straßen, die in die Reinigungsklasse "C" eingestuft sind, die Fahrbahn- und Gehwegreinigung auf Länge der Grundstücksfronten. In den genannten Reinigungsklassen besteht zudem die Verpflichtung, den Winterdienst auf den Gehwegen durchzuführen. Die Fahrbahn- und/oder Gehwegreinigung ist nach § 6 Abs. 3 der Straßenreinigungssatzung nach Bedarf, in der Regel 1 x pro Woche, durchzuführen. Die Winterdienstpflicht bezieht sich in der Anliegerreinigung auf die Befreiung von Eis und Schnee auf dem Gehweg. Hier ist ein mind. 1 m breiter Streifen zu räumen und bei Eis- und Schneeglätte zu streuen (§ 8 Abs. 1 Straßenreinigungssatzung). In der Zeit von 7.00 Uhr bis 22.00 Uhr gefallende Schnee und entstandene Glätte sind unverzüglich nach Beendigung des Schneefalls bzw. nach Entstehen der Glätte zu beseitigen.
Interne KennungELW 1313/695 (Kopie)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0002
TitelReinigungs- und Winterdienstleistungen in den Stadtteilen Auringen, Breckenheim, Heßloch, Igstadt, Kloppenheim, Medenbach, Naurod und Rambach
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelReinigungs- und Winterdienstleistungen in den Stadtteilen Nordenstadt und Delkenheim
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelReinigungs- und Winterdienstleistungen in den Stadtteilen Schierstein, Dotzheim und Frauenstein
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelWinterdienstleistungen in den Stadtteilen Bierstadt und Erbenheim
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung