155631-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag IT-Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021OKR000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit den ausgeschriebenen aktiven Komponenten soll ein Austausch der bestehenden, aktiven Netzwerk-Infrastruktur im Geschäftsbereich des Bayerischen Landesamts für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit an deren Standorten erfolgen.
Ziel ist der Aufbau einer zukunftssicheren, einheitlichen, aktiven Netzwerk-Infrastruktur als Medium für Daten- und Sprachkommunikation. Die Netzwerk-Infrastruktur muss so ausgelegt werden, dass die notwendige Stromversorgung von IP-Telefonen und Access-Points über das Netzwerk realisiert werden kann.
Der Betrieb der gesamten Infrastruktur soll von der Konfiguration bis zur Überwachung von einer zentralen Stelle aus möglich sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32422000 Netzkomponenten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit den ausgeschriebenen aktiven Komponenten soll ein Austausch der bestehenden, aktiven Netzwerk-Infrastruktur im Geschäftsbereich des Bayerischen Landesamts für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit an deren Standorten erfolgen. Ziel ist der Aufbau einer zukunftssicheren, einheitlichen, aktiven Netzwerk-Infrastruktur als Medium für Daten-und Sprachkommunikation. Die Netzwerk-Infrastruktur muss so ausgelegt werden, dass die notwendige Stromversorgung von IP-Telefonen und Access-Points über das Netzwerk realisiert werden kann. Der Betrieb der gesamten Infrastruktur soll von der Konfiguration bis zur Überwachung von einer zentralen Stelle aus möglich sein