155693-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Lehrmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterrichts- und Lehrmaterial für das Fach Physik für den Neubau der Bertolt-Brecht-Schule in Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021005660
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39162000 Lehrmaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Nürnberg benötigt für den Neubau der Bertolt-Brecht-Schule Unterrichts- und Lehrmaterial für das Fach Physik zur Ausstattung der entsprechenden Klassenräume.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mechanik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dynamik Franck-Hertz
Los-Nr.: 2
Kreisbewegung
Los-Nr.: 3
Akustik, Schwingungen und Wellen
Los-Nr.: 4
Wärmelehre und Hall-Effekt
Los-Nr.: 5
Gerätesätze Elektrik & Energie
Los-Nr.: 6
Elektrostatik
Los-Nr.: 7
Elektromagnetismus und Induktion
Los-Nr.: 8
Elektrizitätsleitung / Tesla
Los-Nr.: 9
Elektromaschinen, Tellurium, Schwingkreise
Los-Nr.: 10
Optik
Los-Nr.: 11
Spektrum Farben
Los-Nr.: 12
Radioaktivität, Atom, Kernphysik
Los-Nr.: 13
e/m- und h-Bestimmung
Los-Nr.: 14
Röntgenphysik, Mikrowellen
Los-Nr.: 15
Stromversorgung und Zubehör
Los-Nr.: 16
Messgeräte mit Zubehör
Los-Nr.: 17
Elektronische Messwerterfassung; Dezimeterwellen
Los-Nr.: 18
Multimeter
Los-Nr.: 19
3D-Drucker, Lötstation, Wärmebildkamera
Los-Nr.: 20
Kleinspannungsnetzgerät
Los-Nr.: 21
Experimentiersätze
Los-Nr.: 22
Experimentiersätze Optik
Los-Nr.: 23
Stativmaterial
Los-Nr.: 24