155726-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Alarmsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung/Erneuerung von digitalen Alarmumsetzern (DAU) des Herstellers Swissphone
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.31:Digitale-Alarmumsetzer2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35121700 Alarmsysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung/Erneuerung von 28 digitalen Alarmumsetzern (DAU) des Herstellers Swissphone einschließlich LTE Modulen und Software-Upgrades im bestehenden digitalen POCSAG-Alarmierungsnetz für die nicht-polizeiliche BOS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 28 Stück Multi-Frequenz und Multibaud Alarmumsetzer (DAU) einschließlich LTE-Modul zur Fernwartung und Fernkonfiguration der DAU Aufrüstung der vorhandenen DAU mit der Software/Firmware-Option Multi-Frequenz und Multibaud In der auftragsgegenständlichen Beschaffung liegt der Grund für die produktspezifische Ausschreibung in technischen Zwängen bezüglich 100%tiger Kompatibilität zu dem bestehenden digitalen Alarmierungssystem, den vorhandenen Meldeempfängern DME mit der Verschlüsselung DiCal IDEA und den technischen Anforderungen, welche nur durch das Produkt Swissphone DAU erfüllt werden können.