155728-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Frankreich – Straßenausbesserungsarbeiten – TRAVAUX ENTRETIEN VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX ENTRETIEN VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. - La gestion de l'ensemble des voiries et chemins d'intérêt communale ; - L'ensemble des travaux de voirie et réseaux divers concernant notamment les travaux d'amélioration, d'extension ou de rénovation sur les espaces minéraux, en particulier les trottoirs et les chaussées Communales ; - Les interventions d'urgence ; - Y compris petits travaux d'assainissement et d'eau potable sur le domaine privé de la ville : sondage de reconnaissance, création de réseaux, création de branchement, réhabilitation (avec ouverture de tranchée) ou renouvellement d'ouvrage
Interne Kennung: 2025-T-0001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1565681