Referenznummer der Bekanntmachung: SWGGIES-2020-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gemeinsame Busbeschafftung
— Los 1: 6 CNG Solowagen für koveb,
— Los 2: 8 CNG Solowagen für MIT.BUS.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Niederflur-Stadtlinienbusse für koveb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34121400 Niederflurbusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 6 Niederflur-Linienbussen CNG Solowagen analog der VDV-Empfehlung und entsprechend den einschlägigen Vorschriften der StVZO.
Niederflur-Stadtlinienbusse für MIT.BUS
Los-Nr.: 2
Lieferung von 8 Niederflur-Linienbussen CNG Solowagen analog der VDV-Empfehlung und entsprechend den einschlägigen Vorschriften der StVZO.