155809-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Ausrüstung für Osteosynthese – Dispositifs médicaux d'orthopédie, d'ostéosynthèse, greffon osseux d'origine humaine et ciment
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dispositifs médicaux d'orthopédie, d'ostéosynthèse, greffon osseux d'origine humaine et ciment
Beschreibung: Le marché concerne les dispositifs médicaux d'orthopédie, d'ostéosynthèse, greffon osseux d'origine humaine et ciment pour le centre hospitalier public du Cotentin et comprend 42 lots.
Interne Kennung: PPP1TA-47/5015/ORTHO 2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33183300 Ausrüstung für Osteosynthese
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prothèse de l'extrémité supérieure du fémur associant une tige fémorale à sceller ou non scellée avec une tête céphalique inox massive (tous diamètres) et une tête intermédiaire (tous diamètres)
Beschreibung: Prothèse de l'extrémité supérieure du fémur associant une tige fémorale à sceller ou non scellée avec une tête céphalique inox massive (tous diamètres) et une tête intermédiaire (tous diamètres)
Interne Kennung: LOT 1_1
Los: LOT-0002
Titel: Prothèse totale de hanche (1ère intention et de reprise) avec cotyle simple ou double mobilité cimentée ou non et tige fémorale cimentée modulaire
Beschreibung: Prothèse totale de hanche (1ère intention et de reprise) avec cotyle simple ou double mobilité cimentée ou non et tige fémorale cimentée modulaire
Interne Kennung: LOT 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Prothèse totale de hanche de 1ère intention et de reprise avec tige en titane avec collerette cervicale (ttes long.)
Beschreibung: Prothèse totale de hanche de première intention et de reprise avec tige en titane avec collerette cervicale (toutes longueurs) tige de reprise incluse, tête inox, cotyle polyéthylène à cimenter sans ou avec rebord anti-luxation et système de tête intermédiaire à bague
Interne Kennung: LOT 3_3
Los: LOT-0004
Titel: Prothèse totale de hanche non scellée non titane
Beschreibung: Prothèse totale de hanche non scellée non titane avec couple alumine/alumine, couple inox/polyéthylène (1ère intention et de reprise) (toutes tailles), double mobilité et tête intermédiaire avec cotyle de reprise, vis et rondelle pour cotyle (toutes longueurs) tige à col modulaire à double angulation
Interne Kennung: LOT 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Tige de reprise avec courbure anatomique verrouillée sans ciment
Beschreibung: Tige de reprise avec courbure anatomique verrouillée sans ciment
Interne Kennung: LOT 5_5
Los: LOT-0006
Titel: Prothèse totale de genou tricompartimentale à plateau fixe ou rotatoire, semi-contrainte avec rotule de resurfaçage et rotule enfouie
Beschreibung: Prothèse totale de genou tricompartimentale à plateau fixe ou rotatoire, semi-contrainte avec rotule de resurfaçage et rotule enfouie
Interne Kennung: LOT 6_6
Los: LOT-0007
Titel: Prothèse totale d'épaule, anatomique, inversée
Beschreibung: Prothèse totale d'épaule, anatomique, inversée
Interne Kennung: LOT 7_7
Los: LOT-0008
Titel: Prothèse totale d'épaule, anatomique, inversée pour fracture
Beschreibung: Prothèse totale d'épaule, anatomique, inversée pour fracture
Interne Kennung: LOT 8_8
Los: LOT-0009
Titel: Arthroplastie d’extrémité supérieure du radius
Beschreibung: Arthroplastie d’extrémité supérieure du radius
Interne Kennung: LOT 9_9
Los: LOT-0010
Titel: Ciment orthopédique avec gentamicine (et accessoires de pose), haute viscosité applicable au pistolet et basse viscosité
Beschreibung: Ciment orthopédique avec gentamicine (et accessoires de pose), haute viscosité applicable au pistolet et basse viscosité
Interne Kennung: LOT 10_10
Los: LOT-0011
Titel: Greffon osseux d'origine humaine (tête fémorale, copeau, poudre d'os et coin)
Beschreibung: Greffon osseux d'origine humaine (tête fémorale, copeau, poudre d'os et coin)
Interne Kennung: LOT 11_11
Los: LOT-0012
Titel: Kit usage unique d'obturation du fut fémoral
Beschreibung: Kit usage unique d'obturation du fut fémoral
Interne Kennung: LOT 12_12
Los: LOT-0013
Titel: Obturateur résorbable du fût fémoral avec ancillaire de pose
Beschreibung: Obturateur résorbable du fût fémoral avec ancillaire de pose
Interne Kennung: LOT 13_13
Los: LOT-0014
Titel: Cerclages pour fracture de la diaphyse fémorale sur prothèse + plaque à crochet + crochet trochantérien
Beschreibung: Cerclages pour fracture de la diaphyse fémorale sur prothèse + plaque à crochet + crochet trochantérien
Interne Kennung: LOT 14_14
Los: LOT-0015
Titel: Plaque à crochet + cerclage pour fracture du grand trochanter
Beschreibung: Plaque à crochet + cerclage pour fracture du grand trochanter
Interne Kennung: LOT 15_15
Los: LOT-0016
Titel: Système d’ostéosynthèse par plaque à vis verrouillées pour fracture de l’extrémité supérieure de l’humérus
Beschreibung: Système d’ostéosynthèse par plaque à vis verrouillées pour fracture de l’extrémité supérieure de l’humérus
Interne Kennung: LOT 16_16
Los: LOT-0017
Titel: Système d’ostéosynthèse par plaque à vis pour fracture de l’extrémité supérieure du fémur
Beschreibung: Système d’ostéosynthèse par plaque à vis pour fracture de l’extrémité supérieure du fémur
Interne Kennung: LOT17_17
Los: LOT-0018
Titel: Système pour chirurgie du pied Hallux-Valgus + Weil avec vis autoforeuse et autotaraudeuse
Beschreibung: Système pour chirurgie du pied Hallux-Valgus + Weil avec vis autoforeuse et autotaraudeuse
Interne Kennung: LOT 18_18
Los: LOT-0019
Titel: Système d'ostéosynthèse par plaque vissée et consommable pour petits fragments, poignet, tibia distal, coude, clavicule, main
Beschreibung: Système d'ostéosynthèse par plaque vissée et consommable pour petits fragments, poignet, tibia distal, coude, clavicule, main
Interne Kennung: LOT 19_19
Los: LOT-0020
Titel: Système d'ostéosynthèse par plaque vissée et consommable pour gros fragment, fémur, tibia et humérus proximal
Beschreibung: Système d'ostéosynthèse par plaque vissée et consommable pour gros fragment, fémur, tibia et humérus proximal
Interne Kennung: LOT 20_20
Los: LOT-0021
Titel: Système de vis canulée à double filetage compressif avec broches correspondantes et ancillaire de pose pour ostéosynthèse percutanée des os de la main et du poignet
Beschreibung: Système de vis canulée à double filetage compressif avec broches correspondantes et ancillaire de pose pour ostéosynthèse percutanée des os de la main et du poignet
Interne Kennung: LOT 21_21
Los: LOT-0022
Titel: Vis canulée et non canulée stérile inox (tous diamètres et toutes longueurs) filetage partiel ou complet avec rondelle et broche
Beschreibung: Vis canulée et non canulée stérile inox (tous diamètres et toutes longueurs) filetage partiel ou complet avec rondelle et broche
Interne Kennung: LOT 22_22
Los: LOT-0023
Titel: Vis d’interférence résorbable et non résorbable titane pour Ligamentoplastie du Croisé Antérieur (LCA) sous arthroscopie ou à ciel ouvert (toutes tailles, toutes longueurs) + broche à chas et à foret
Beschreibung: Vis d’interférence résorbable et non résorbable titane pour Ligamentoplastie du Croisé Antérieur (LCA) sous arthroscopie ou à ciel ouvert (toutes tailles, toutes longueurs) + broche à chas et à foret
Interne Kennung: LOT 23_23
Los: LOT-0024
Titel: Broche non filetée stérile simple ou double pointe (toutes longueurs) de type kirschner
Beschreibung: Broche non filetée stérile simple ou double pointe (toutes longueurs) de type kirschner
Interne Kennung: LOT 24_24
Los: LOT-0025
Titel: Système d’embrochage centro médullaire élastique et stable en inox (tous diamètres, toutes longueurs)
Beschreibung: Système d’embrochage centro médullaire élastique et stable en inox (tous diamètres, toutes longueurs)
Interne Kennung: LOT 25_25
Los: LOT-0026
Titel: Système d’embrochage centro médullaire élastique et stable en titane (tous diamètres, toutes longueurs)
Beschreibung: Système d’embrochage centro médullaire élastique et stable en titane (tous diamètres, toutes longueurs)
Interne Kennung: LOT 26_26
Los: LOT-0027
Titel: Système d’enclouage centro médullaire verrouillable, statique et dynamique pour fracture de la diaphyse fémorale : clou, vis et consommables
Beschreibung: Système d’enclouage centro médullaire verrouillable, statique et dynamique pour fracture de la diaphyse fémorale : clou, vis et consommables
Interne Kennung: LOT 27_27
Los: LOT-0028
Titel: Système d’enclouage centro médullaire canulé pour fracture de la diaphyse humérale : clou, vis et consommable
Beschreibung: Système d’enclouage centro médullaire canulé pour fracture de la diaphyse humérale : clou, vis et consommable
Interne Kennung: LOT 28_28
Los: LOT-0029
Titel: Système d’enclouage centro médullaire pour fracture du tibia : clou, vis et consommable
Beschreibung: Système d’enclouage centro médullaire pour fracture du tibia : clou, vis et consommable
Interne Kennung: LOT 29_29
Los: LOT-0030
Titel: Système d’ostéosynthèse centro médullaire rétrograde à vis autostables pour fracture de l’extrémité inférieure du fémur
Beschreibung: Système d’ostéosynthèse centro médullaire rétrograde à vis autostables pour fracture de l’extrémité inférieure du fémur
Interne Kennung: LOT 30_30
Los: LOT-0031
Titel: Système d’ostéosynthèse pour fracture de l’extrémité sup. du fémur et trochantéro-diaphysaire
Beschreibung: Système d’ostéosynthèse pour fracture de l’extrémité supérieure du fémur et trochantéro-diaphysaire par enclouage centro médullaire, verrouillable avec possibilité de dynamisation du verrouillage distal avec viseur
Interne Kennung: LOT 31_31
Los: LOT-0032
Titel: Système d’enclouage centro médullaire canulé titane pour fracture de la diaphyse humérale : clou, vis et consommable
Beschreibung: Système d’enclouage centro médullaire canulé titane pour fracture de la diaphyse humérale : clou, vis et consommable
Interne Kennung: LOT 32_32
Los: LOT-0033
Titel: Fil métallique de cerclage diamètre 0,8 à 1,5 mm avec et sans œillets
Beschreibung: Fil métallique de cerclage diamètre 0,8 à 1,5 mm avec et sans œillets
Interne Kennung: LOT 33_33
Los: LOT-0034
Titel: Fixateur externe tous usages en traumatologie
Beschreibung: Fixateur externe tous usages en traumatologie
Interne Kennung: LOT 34_34
Los: LOT-0035
Titel: Fixateur externe tous usages en orthopédie
Beschreibung: Fixateur externe tous usages en orthopédie
Interne Kennung: LOT 35_35
Los: LOT-0036
Titel: Système de fixateur externe pour rayons digitaux
Beschreibung: Système de fixateur externe pour rayons digitaux
Interne Kennung: LOT 36_36
Los: LOT-0037
Titel: Suture méniscale sous arthroscopie
Beschreibung: Suture méniscale sous arthroscopie
Interne Kennung: LOT 37_37
Los: LOT-0038
Titel: Système de réinsertion osseuse par ancre (toutes tailles, tous diamètres)
Beschreibung: Système de réinsertion osseuse par ancre (toutes tailles, tous diamètres)
Interne Kennung: LOT 38_38
Los: LOT-0039
Titel: Système de réinsertion de coiffe des rotateurs sous arthroscopie avec bandeaux, fils et vis de fixation résorbables
Beschreibung: Système de réinsertion de coiffe des rotateurs sous arthroscopie avec bandeaux, fils et vis de fixation résorbables
Interne Kennung: LOT 39_39
Los: LOT-0040
Titel: Sonde de vaporisation pour arthroscopie
Beschreibung: Sonde de vaporisation pour arthroscopie
Interne Kennung: LOT 40_40
Los: LOT-0041
Titel: Système d'ostéosynthèse par plaque et vis pour traumatisme maxillo facial
Beschreibung: Système d'ostéosynthèse par plaque et vis pour traumatisme maxillo facial
Interne Kennung: LOT 41_41
Los: LOT-0042
Titel: Système d'ostéosynthèse par plaque en S à réglage sur site et vis pour chirurgie orthognatique
Beschreibung: Système d'ostéosynthèse par plaque en S à réglage sur site et vis pour chirurgie orthognatique
Interne Kennung: LOT 42_42