155845-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Neubau 2-zügige Grundschule mit Hort, 04758 Oschatz, Karl-Liebknecht-Straße 1, Los 401 - Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 2-zügige Grundschule mit Hort, 04758 Oschatz, Karl-Liebknecht-Straße 1, Los 401 - Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Beschreibung: Neubau 2-zügige Grundschule mit Hort, 04758 Oschatz, Karl-Liebknecht-Straße 1, Los 401 - Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Interne Kennung: HB-2023-183-401
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Beschreibung: Erdung: - 580 m Ringerder Rd10 V4A - 360 m Erdung Funktionspotenzialausgleich - 16 Trennstellen BSA: - 350 m Fangleitung Rd8-AL - 20 St. Fangstangen RD16-AL - 200 m Ableitung Rd8-AL unter WDVS - 1 St. Messen u. Prüfen BSA und Erdungsanlage
Interne Kennung: Los 401
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten