155886-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Nutzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung diverser Nutzfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 125
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144700 Nutzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Großflächenschlegelmähers (Los 1), von vier Aufsitzmähern (Los 2), eines Kommunaltraktoren mit Winterdienstanbaugeräten (Los 3) sowie drei Zugmaschinen (Los 4)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Großflächenschlegelmäher
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Großflächenschlegelmäher soll überwiegend für Mäharbeiten zur Sportplatzpflege eingesetzt werden. Er wird durchschnittlich ca. 800 - 1.000 Stunden pro Jahr im Einsatz sein.
Aufsitzmäher
Los-Nr.: 2
Lieferung von vier Aufsitzmähern. Die Aufsitzmäher werden im Wesentlichen für Mäharbeiten und zum Aufsammeln von Laub im Rahmen der Grünflächenpflege eingesetzt und müssen für Dauerbetrieb geeignet sein (bis zu 8 Stunden täglich, ca. 500 Stunden pro Jahr).
Kommunaltraktor mit Winterdienstausstattung
Los-Nr.: 3
Lieferung eines Kommunaltraktors mit Allradantrieb für Garten- und Landschaftsbau, geeignet für Transport- und Mäharbeiten, Bodenbearbeitung, verschiedene Anbaugeräte (z. B. Laubgebläse) sowie Einsatz im Winterdienst und der Sportplatzpflege
Zugmaschinen
Los-Nr.: 4
Lieferung von drei Zugmaschinen.
Die Schlepper sollen überwiegend für Winterdienstarbeiten, Bewässerungsarbeiten, Transport- und Mäharbeiten, im Garten- und Landschaftsbau, eingesetzt werden. Er wird durchschnittlich ca. 600 Stunden pro Jahr im Einsatz sein. Einer der drei Schlepper muss für Frontladerarbeiten geeignet sein.