155928-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – WW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
BeschreibungWW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
Interne Kennung26E02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 - Wassertechnische Ausrüstung
Beschreibung6 St Filterkessel für Eisen- und Manganentfernung 2 St Steuerluft-Kompressor-Anlage 1 St Pumpenanlage - zwei Spülwasserpumpen Q= 120-200 m³/h 2 St Drehkolben-Gebläse 600 m³/h m. Steuergerät, m. Frequenzumrichterbetrieb 3 St Dynamischer Luftzumischer 1 St Oxidationsluftdosierung 2 St Druckluft-Kompressoren-Anlage, Ansaugleistung 800 l/min 2 St Reinwasserpumpen 50-150 m³/h 2 St Luftfilteranlage max. 250 m³/h pro Luftfilter 556 m Edelstahlrohr gereinigtes Wasser DN 15 bis DN 300 137 m Edelstahlrohr verunreinigtes Wasser DN 50 bis 300 228 m Edelstahlrohr Luft DN 10 bis DN 150
Interne KennungLOT-0001