155961-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen im Winterdienst und in der Grauflächenreinigung in 6 Losen für Bundesliegenschaften in Thüringen; Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen im Winterdienst und in der Grauflächenreinigung in 6 Losen für Bundesliegenschaften in Thüringen; Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt
BeschreibungGegenstand der Leistungsbeschreibung sind Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für Bundesliegenschaften in Thüringen
Interne KennungVOEK 071-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen im Winterdienst und in der Grauflächenreinigung in 6 Losen für Bundesliegenschaften in Thüringen Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt
BeschreibungGrauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes von einer Bundesliegenschaft in Grammetal OT Nohra, Thüringen gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 071-24 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsbeginn des Winterdienst 01.10.2025
LosLOT-0002
BeschreibungReinigung und Pflege von Außenanlagen - Winterdienst und tlw. Grauflächenreinigung von 2 Bundesliegenschaften in Erfurt, Thüringen gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 071-24 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung, 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0003
BeschreibungReinigung und Pflege von Außenanlagen - Winterdienst vom Bundesbehördenzentrum am Steiger in Erfurt, Thüringen gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 071-24 Los 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0004
BeschreibungReinigung und Pflege von Außenanlagen - Grauflächenreinigung und Durchführung des Winterdienstes von einer Bundesliegenschaften in Ilmenau, Thüringen gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 071-24 Los 4
LosLOT-0005
BeschreibungReinigung und Pflege von Außenanlagen - Durchführung des Winterdienstes von einer Bundesliegenschaft in Erfurt, Thüringen gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 071-24 Los 5
LosLOT-0006
BeschreibungGrauflächenreinigung von einer Bundesliegenschaft in Erfurt, Thüringen gem. der Anlage C-02 Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVOEK 071-24 Los 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste