155975-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – Beratungsleistungen zur Klimabilanzierung im Programm Zero der Kulturstiftung des Bundes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen zur Klimabilanzierung im Programm Zero der Kulturstiftung des Bundes
BeschreibungBeratungsleistungen zur Klimabilanzierung für Projektträger im Programm Zero der Kulturstiftung des Bundes von 2024 - 2027
Interne Kennung1-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeratungsleistungen im Bereich Umwelt- bzw. Klimamanagement für die Unterstützung von voraussichtlich 22 Kultureinrichtungen bei der Umsetzung ihrer klimaneutralen Kunst- und Kulturprojekte im Rahmen des Programms „Zero“, die Wissensvermittlung bei programmbegleitenden Veranstaltungen und die Erstellung einer Abschlussdokumentation sowie die Beratung der Kulturstiftung bei der Erstellung eines eigenen Klimafahrplans in den Jahren 2024 bis 2027.
Interne Kennung0001