155976-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Wasserstraße - Umgestaltung zwischen Hattinger Str. und An der Holtbrügge in Bochum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Wasserstraße - Umgestaltung zwischen Hattinger Str. und An der Holtbrügge in Bochum
BeschreibungPlanungsleistungen Wasserstraße - Umgestaltung zw. Hattinger Straße und An der Holtbrügge in Bochum in drei Losen gem. HOAI Los 1 - Freianlagen Los 2 - Entwässerung Los 3 - Verkehrsanlagen
Interne KennungStBo_ZEK1_2024_00262_ÖTVhV_66
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreianlagen
BeschreibungAusbau der Rad- und Verkehrswegeinfrastruktur in Bochum Ziel ist es, die Wasserstraße als Teil der städtischen Gesamtstrategie so neuzugestalten, dass diese den sich ändernden Ansprüchen an Mobilität, Verkehr und Entwässerung entspricht. Das Verkehrsraumprofil muss ganzheitlich, funktional und auch unter betrieblichen Belangen sinnvoll umgesetzt werden. Dabei sind Aspekte wie Aufenthaltsqualität und Wassersensibilität angemessen zu berücksichtigen. Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die ingenieurtechnischen Leistungen, die im Rahmen der Objektplanungen Freianlagen, Entwässerungsplanung und Verkehrsanlagen erbracht werden müssen. Im Einzelnen sind es die folgenden Leistungen: - Objektplanung Freianlagen gemäß HOAI Teil 3, Abschnitt 2 § 38 ff. Objektplanung Leistungsphasen 1 bis 6 und 8, 9 Besondere Leistungen der Leistungsphase 2 und 3 gem. Anlage 11 HOAI - Objektplanung Entwässerung gemäß HOAI Teil 3, Abschnitt 3 § 41 ff. Objektplanung Leistungsphasen 1 bis 8 Besondere Leistungen der Leistungsphase 1 bis 8 gem. Anlage 12 HOAI - Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß HOAI Teil 3, Abschnitt 4 § 45 ff. Objektplanung Leistungsphasen 1 bis 6 und 8, 9 Besondere Leistungen der Leistungsphasen 2, 3, 5 und 8 gem. Anlage 13 HOAI
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEntwässerung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVerkehrsanlagen
Interne Kennung3