15598-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie
BeschreibungBeschaffung von elektrischer Energie (Ökostrom)
Interne KennungVgV/E/03/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrische Energie mit Herkunftsnachweiszertifikaten für die Jenaer Bäder und Freizeit GmbH
BeschreibungBeschaffung von ca. 0,8 Mio. kWh für 2025 und 2027 und 0,7 Mio. kWh für 2026 an 5 Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungVgV/E/03/24 Los1
LosLOT-0002
TitelElektrische Energie mit Herkunftsnachweiszertifikaten für die SAALEMAXX Freizeit- und Erlebnisbad Rudolstadt GmbH
BeschreibungBeschaffung von ca. 2,4 Mio. kWh an 1 Abnahmestelle. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin.
Interne KennungVgV/E/03/24 Los2